Zum 6. September versuri
Zum 6. September
- 1. Am 06.09.1991 erhielt Leningrad seinen ursprünglichen Namen "Sankt Petersburg" zurück.
- 2. Am 06.09.1780 schrieb Goethe "Wandrers Nachtlied" an die Wand einer Jagdhütte.
- 3. Am 06.09. wurde eine liebe Freundin geboren, wer das ist, ergibt sich aus den Hinweisen im Text.
- 4. Am 06.09.1946 gelang einer siebenköpfigen sowjetischen Bergsteigergruppe im Hochgebirge des Pamir die Erstbesteigung des Pik Karl Marx.
- 5. Am 06.09.1997 wurden die Uranus-Monde Sycorax und Caliban entdeckt. Sycorax ist der Name einer Hexe aus Shakespeares "Sturm", der Mutter des triebhaften Caliban, Sklave des weisen Zauberers Prospero.
- 6. Am 06.09.1666 wurde Ivan V geboren, der älteren Halbbruder von Peter I.
- 7. Am 06.09.1908 wurde der russische Mathematker Wladimir Alexandrowitsch Kotelnikow geboren, der 1933 erstmals mathematisch exakt das WKS-Abtasttheorem publizierte.
Mulțumesc! ❤ | ![]() | ![]() |
thanked 6 times |
1. | Finstere Zeiten |
2. | 6 6 X ! |
3. | bla bla bah |

Лиз, я с огромным удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! С днём рождения!🐣🎂🎁🍷🍾🌻🍁☀️
Вы необыкновенно талантливый и очень светлый человек. Ваши стихи, переводы и комментарии всегда греют душу. Здоровья Вам, вдохновения и творческих удач! Обнимаю крепко! 💓😘

С запозданием присоединюсь к поздравлениям. Успехов в творчестве! И здоровья вам, Лиз ! 😍

[Вера, Вы удалили свой аккаунт, но доступ сюда нам еще возможен. Надеюсь, Вы увидите этот мой ответ на Ваше прощальное письмо (он помещен также в комментариях к переводам, тема "Эффект", стр. 7 комментариев).]
Дорогая Вера!
Вы раните своим уходом всех, кто Вас ценит и любит, а таких здесь подавляющее большинство.
Я видел на каком-то форуме, в котором я не участвую, какие-то обрывки разговоров о том, что будто бы Вы зря написали какое-то прозаическое, а не стихотворное произведение, но подробно читать не стал. Не знаю, что имели в виду авторы этих неуважительных писаний, но они не только не правы, но еще и лишены чувства такта и не имеют души. Пусть это остается на совести грубиянов и пусть Бог простит их. Их слова - полная глупость, не надо обращать на них внимания! Кроме Вас, отдельные небольшие прозаические вещи здесь помещали и другие, в том числе и Ваш покорный слуга.
Я не могу что-то настоятельно советовать Вам - только Вы сами решаете, как поступить. Могу только убедительно просить Вас, вместе с коллегами, которые уже высказались, еще раз крепко подумать. Я тоже не так давно уходил с этого сайта, обидевшись на некоторых, но несколько хороших людей убедили меня вернуться, а мои "заслуги", в сравнении с Вашими истинными заслугами и талантом, - совершеннейший пустяк. Так что в Вашем случае этот уход будет для всех невосполнимой потерей - скольких шедевров мы лишимся, скольких переводов Ваших чудесных стихов не напишут желающие!
Wir lieben Sie, Vera. Kopf hoch!
Mit freundlichen Grüßen,
Иосиф
© Vera Jahnke
💗💐💗💐💗